AAA
×

Вечерняя лыжная гонка состоялась в «Красных крыльях»

12 Февраля 2019 Спорт

10 февраля в спортивном комплексе «Красные крылья» д. Васильевское проведена вторая лыжная гонка «Вечерняя лыжня», посвященная Дню зимних видов спорта.

На старт вышло более 170 участников не только из Москвы и Подмосковья, но так же из Анапы, Чувашии и ближнего зарубежья (Белоруссия).

По ночному лесу дистанцию в 4 км лыжники преодолевали с налобными фонарями в сопровождении двух снегоходов, ориентируясь на светоотражающие маркеры, которыми была размечена лыжная трасса.

Абсолютным победителем гонки стал Павел Сариков из с. Липицы, среди женщин основного возраста первой была Лилия Круглик была воспитанница заслуженного тренера России Алексея Жесткова, выступающая за спортивную школу «Зубренок».

Среди мальчиков победителем стал Илья Хромов, а среди девочек победу одержала Мария Аксенова, спортсменка спортивной школы «Зубренок».

Самые маленькие участники Дмитрий Самойлов и Алексей Малахов 2012 года рождения наравне со всеми прошли дистанцию в 4 км.

Гонка завершилась награждением призёров.